Давайте знакомиться
Персональный сайт учителя

Лоскутовой Ирины Владимировны

Давайте знакомиться

Лоскутова Ирина Владимировна - учитель начальных классов. Работаю в МБОУ "Лицей "Эврика". Имею высшее педагогическое образование (ХГУ им.Н.Ф.Катанова, 2009 г.). Стаж педагогическое работы - 11 лет.

В 2017/2018 учебном году обучаю 3 класс "Б" (кадетский класс). Данный класс состоит только из мальчиков, согласно технологии параллельно-раздельного обучения. Имею стабильно высокие результаты освоения обучающимися основной образовательной программы на уровне начального общего образования, успеваемость по предметам составляет 100%,  качество обученности - 67% (в сравнении с прошлым годом рост на 7%). А успеваемость обучающихся напрямую зависит от состояния здоровья, так как только здоровый ученик способен на высокие результаты в обучении. Добиваться высоких результатов помогает внедрение здоровьесберегающих педагогических технологий.

В работе использую  технологии д.м.н. В.Ф.Базарного: режим "смены динамических поз", массажные коврики, построение образовательной деятельности в режиме подвижных объектов и зрительных горизонтов, сенсорные кресты. Также использую волновые тренажёры  М.Ф.Агашина,  дыхательные гимнастики и  биоадекватные релаксации. Применение данных технологий позволило снизить заболеваемость простудными  и острыми респираторными заболеваниями. За предыдущий учебный год каждый ребёнок пропустил менее 5 дней по болезни.

Активно участвую в конкурсах различного уровня:

-    Победитель Международного творческого конкурса для педагогов  "Педагогический проект" (2016 г.);

- II место во Всероссийском профессиональном конкурсе методических разработок  "Методическое мастерство" (2016 г.);

- III место в Международной олимпиаде для учителей "Педагогической Олимп" (2016 г.).

Активно принимала участие в I и II Всероссийской школе-конференции "Ноосферное образование - парадигма качества".

Мои ученики - активные участники, победители и призёры конкурсов и олимпиад.

- Победитель  Всероссийской олимпиады по окружающему миру "Дыхание природы" (2015 г.);

- Призёр Международного конкурса декоративно-прикладного конкурса "Покормите птиц зимой" (2017 г.);

- Призёр Всероссийской олимпиады по математике  "Математика - царица наук" (2017 г.);

- Призёр Всероссийской олимпиады "Я люблю тебя, моя Россия" (2017 г.);

- Призёр Всероссийского творческого конкурса "День Великой Победы" (2017 г.);

- Призёр Всероссийского творческого конкурса "Тайны далёких планет" (2017 г.);

- Призёр Всероссийского творческого конкурса "Миллионы лет до нашей эры" (2017 г.).

Внедрение в образовательный процесс здоровьесберегающих техпозваляет снизить заболеваемость обучающихся и улучший психологический климат в колллективе.

Дата последнего обновления страницы 31.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»